Свадьба в морском стиле

Wedhub.ru
23 января 2013 4 8 476
Свадьба всегда ассоциируется с романтикой, нежностью, теплом, любовью… и усилить эту атмосферу можно, проведя тематическую свадьбу. А какая тема так же романтична, как предвкушение счастливой семейной жизни? Правильно – тема моря. Песчаные пляжи, окружённые зеленью, тёплая вода и яркое солнце, отражение луны в морских волнах, красочные рассветы и закаты… Не удивительно, что всё это сразу настраивает на романтичный лад.

Но если уж у вас не получилось организовать свадьбу на берегу настоящего моря, вы вполне можете передать ту же атмосферу, проведя свадьбу в морском стиле. Особенно необычно и приятно это будет, если ваша свадьба состоится зимой. К тому же, так ваша свадьба выделится на фоне привычных застолий.

Конечно, первый и самый простой вариант свадьбы в морском стиле – проведение её на пляже. Желательно морском, но берег реки или озера тоже подойдёт. Но что делать, если свадьба состоится зимой? Не откладывать же создание новой семьи из-за того, что выпал не тот сезон. Это и не нужно.

Во-первых, как и для классической свадьбы, нужно подобрать наряд жениха и невесты. Жених может изменить традиции и надеть белый костюм, он будет выглядеть намного легче. Будущую жену не стоит наряжать в тяжёлое, пышное платье. Ведь у вас лето, море – так пусть на ней будет воздушный, легкий наряд, колышущийся от каждого движения, как от дуновения морского бриза. Или облегающее голубое платье, превращающее невесту в красавицу-русалку. Усилить этот эффект можно с помощью блёсток и стилизованных украшений. Вплоть до того, что букет невесты может быть исполнен из ракушек и кораллов.

Если возникнет необходимость, в ЗАГС можно приехать в классическом платье, а перед банкетом и фотосессией переодеться. И предупредите всех гостей, что на праздник стоит приходить в «летних» нарядах. Все будут выглядеть уместно и гармонично, подчёркивая общую атмосферу.

Свидетелей и ближайших друзей можно нарядить в настоящие костюмы: костюм моряка, русалки или коренного гавайца. Здесь выбор довольно широк, и зачастую не требует сложных приготовлений.

Второй важной составляющей будет дизайн приглашений. Чтобы гости сразу поняли, что их приглашают не на обычную, привычную свадьбу-застолье, а в настоящее морское путешествие, приглашениям стоит уделить побольше внимания. Можно заказать обычные открытки с рисунками моря, а можно отправить каждому «письмо в бутылке», раковину с приглашением внутри – варианты здесь ничем не ограничены, пофантазируйте!

Машины свадебного кортежа можно уподобить лодкам, волшебным раковинам или же просто украсить их ракушками и лентами морских тонов.

Для украшения зала стоит учесть палитру цветов: это все оттенки синего, бирюзовый, может быть, немного зелёного, а так же песочный и белый. Всё зависит от того, где «происходит» свадьба: это тропический остров или пляж? Палуба корабля или морское дно? В первых двух случаях вам пригодятся украшения в виде тропический растений, во втором – драпировка, изображающая парус и волны. Можно использовать всё, имеющее отношение к выбранной тематике: от спасательных кругов и рыбок до шезлонгов и живых пальм в кадках. Не забывайте украсить и столы. В помощь вам будут ракушки, красивые камешки, настоящие или искусственные, кораллы, салфетки, сложенные парусом, и многое другое.
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

11 февраля 2022, Wedhub.ru
Подготовка к свадьбе начинается с выбора общей идеи вашего торжества: сколько будет гостей? В каком стиле провести бракосочетание? Где и как его отпраздновать? Если вы хотите, чтобы ваш праздник действительно п...
Стиль и оформление
0
8 337
18 февраля 2021, Wedhub.ru
Приглашение на свадьбу – важная деталь торжества, ведь с него начинается Ваша свадебная история. Пригласительные не только дают информацию о месте и времени проведения торжества, но и формируют ожидания о...
Стиль и оформление
0
11 030
Поделиться идеей
Поделиться идеей