Гости и тосты, или как не оплошать

Wedhub.ru
10 ноября 2015 0 10 854
Быть приглашенным на свадьбу в качестве свидетеля/свидетельницы или гостя/гостьи означает не только море веселья, танцев и конкурсов, но и произнесение поздравительного тоста молодоженам. Для многих это, пожалуй, самый волнительный, а для некоторых даже стрессовый, момент, вызывающий дикую панику и мандраж. От смущения гости начинают говорить то, что приводит в смущению пару, утомляет присутствующих или ставит их самих в неловкое положение.

Чтобы избежать «минуты позора» и превратить вашу речь в самое трогательное поздравление, воспользуйтесь нашими советами.
  • Никаких язвительных шуток или «подколов» в сторону жениха или невесты. Во-первых, если вы не обладаете прекрасным чувством юмора, любая попытка выпустить пару-тройку шуточек обернется выражением недоумения на лицах всех гостей. Во- вторых, никому не интересны воспоминания о том, как жених или невеста в детстве «вот такими голенькими ходили» или «прямо лицом в лужу упали».
  • Ни при каких обстоятельствах не упоминайте бывших возлюбленных кого-либо из пары. Думаю, каждому доводилось слышать фразы типа «хорошо, все-таки, что ты Светку выбрал, остальные были никудышными».
  • Импровизация – не самое лучшее дело на свадьбе. Даже если вы в этом профи, помните, что свадьба - особенный праздник. Это не площадка для демонстрации ваших способностей в сочинении речи налету, а миг создания новой семьи, это своего рода таинство, торжество двух любящих друг друга людей.
  • Поздравлять нужно обоих, не важно, гостем с чьей стороны вы являетесь. Если вы подружка невесты, для слезливых воспоминаний о совместно проведенном времени в детстве, о школьных годах и ссорах и примирениях существуют, в конце концов, дни рождения.
  • Тоже самое можно сказать о шутках, событиях, воспоминаниях, понятных только «своим». Подумайте о том, какую неловкую позицию вы ставите остальных присутствующих, вынужденных выслушивать неизвестные им истории.
  • Запомните раз и навсегда- лучший тост- быстрый тост. Не затягивайте с поздравлением, если не хотите увидеть сонные лица новобрачных, старающихся изо всех сил скрыть зевоту.
  • Свадьба - исключительно день жениха и невесты. Последнее время стало популярным делать предложения, объявлять о беременности именно на свадьбе у лучших друзей или родственников. Делать это можно только в том случае, если хотите окончательно испортить настроение молодоженам.
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

27 июня 2020, Стас Курдаков
Каламбур от известной фразы имеет тот же самый смысл и для свадьбы. Настрой новой семьи на всё последующее торжество будет зависеть не только от энергии свадебного ведущего, но и от того, КАК их встретят гости....
Советы для гостей
2
7 285
28 июня 2019, СЛадкая ВаТа
Я фотограф и снимаю свадьбы уже примерно 8 лет. И мне всегда жалко гостей, которые приходят на свадьбу с габаритными подарками или с конвертом, который некуда положить и все время переживают за свои дары - чтоб...
Советы для гостей
0
7 852
Поделиться идеей
Поделиться идеей
ЭПЛ. Якутские бриллианты